--/--/-- --
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
2018/04/19 Thu
180418_R.jpg

計算~試作~計算~の連続。
やっと完成!
仕上がりがきれいで、丈夫な給食袋。
納得行くものが出来て一安心。

一枚仕立て
口布別
折りマチ
袋縫い
折り伏せ縫い
スポンサーサイト
2018/03/20 Tue
DSC07687_R.jpg

しっぽ

涙ぽろり
2018/03/19 Mon
DSC07603_R.jpg

あくびの 少し前。
2018/03/18 Sun
DSC07707_R.jpg

この中には、可愛いしかない
2018/03/18 Sun
DSC07706-2_R.jpg

伊藤さんのnaniiro 大好きだ
2018/03/18 Sun
DSC07706_R.jpg

可愛い 布たち
2018/03/18 Sun
DSC07698_R.jpg

ガーゼハンカチ 40枚
2018/03/18 Sun
DSC07680_R.jpg

丸底の帆布トート

母へのプレゼント。
シフォンケーキを型ごと持ち運べて◎
2018/03/17 Sat
DSC07660_R.jpg

木の枝 大好き!

投げたら追いかける 野生チワワしっぽ!
2018/03/16 Fri
DSC07657-2_R.jpg

ピクニックにて 早々 かばんに避難 

2017年のなつ
2018/03/15 Thu
DSC07580_R.jpg

もうすぐ13歳のお誕生日だね
2018/03/14 Wed
DSC07593_R.jpg

naniiroのダブルガーゼでミニハンカチ
2017/02/05 Sun
000002_R.jpg
(フィルム写真 NATURA CLASSICA)

なぜか机の上に乗せられているsunny
なぜなのか
なぜ写真を撮ったのか

まったくもって記憶喪失です
机に乗せて、ごめんねsunny
2017/02/04 Sat
000004_R.jpg
(フィルム写真 NATURA CLASSICA)

写真を撮る私と、飼い主の事が大好きなしっぽは
写真に写らないことが多いのです。

3対2の関係
2017/02/03 Fri
000012_R.jpg
(フィルム写真 NATURA CLASSICA)

ザラザラな質感のペンキ

トイレのペンキ、塗らなきゃ
3年も経ってしまった
2017/02/01 Wed
000022_R.jpg
(フィルム写真 NATURA CLASSICA)

ニセ明さんパネルと記念撮影
(弟/ニセ明さん/わたし)

この日のために、洋裁初心者が
黄色のリネンギャザースカートを仕上げたという謎の行動力!

でも、みんな思うことは同じ
会場には黄色いスカートの子、いっぱーーい居たよ。


2017/02/01 Wed
000015_R.jpg
(フィルム写真 NATURA CLASSICA)

2016.3.21 大阪城ホール YELLOW VOYAGE/星野 源

この上なく幸せな時間を過ごしました
2017/01/31 Tue
000024_R.jpg
(フィルム写真 NATURA CLASSICA)

フィルムの中には意外と弟がたくさん写っていた
パーマいいなぁ
2017/01/30 Mon
000019_R.jpg
(フィルム写真 NATURA CLASSICA)

初めての大阪城

弟が英語でかっこよくトイレ案内をしていて
なんとも幸せな姉心になったのでした。
2017/01/30 Mon
000003_R.jpg
(フィルム写真 NATURA CLASSICA)

いつかのcafe zakka hinataboccoさん

撮りなれないカメラで、わりと上手に撮れた気がする1枚
カチッとハマれば良い絵が出る、NATURA CLASSICA
    
    
    
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。